Театр МаяковскогоРоссия, Москва, Большая Никитская улица, 19/13

Билеты на спектакль «Школа жен»

Театр Маяковского29 мая - 11 июл. Комедия16+

Время брони - 30 минут.

Как купить билеты в театр Маяковского?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

На сцене театра им. Маяковского комедия «Школа жен» по мотивам пьесы Жан-Батиста Мольера в переводе Дмитрия Быкова. Продолжительность показа составляет 2 часа 30 минут с антрактом.

Для реализации постановки комедии Жан-Батиста «Школа жен» «Маяковка» взяла перевод талантливого поэта и публициста сегодняшнего дня – Дмитрия Быкова. Созданный Дмитрием перевод помогает стать доступнее нам поэтическую лексику времен автора. Отличный текст смог раскрыть скрытые тайны психологии мольеровских персонажей, которая тщательно была скрыта под внешней простотой действа и бравурным юмором.

Билеты на спектакль «Школа жен» познакомит вас с богатым господином Арнольфом, который хочет женится и успокоится, завершив свою бурную молодость. Памятуя свои похождения, он не хочет стать очередным «старым рогоносцем» с молодой женой. Поэтому ему приходит на его взгляд великолепная идея – «вырастить» себе жену. Для этого отлично подошла бедная девочка из монастыря Агнесса. Арнольф верит в ее наивность, чистоту и бесхитростность. 

Для осуществления своего хитрого плана главный герой поселил прелестную Агнессу в доме напротив своего, приставил к ней своих верных слуг, которые будут заботятся о ней и воспитывать в «правильном» ключе. Но как-то раз господин замечает молодого щёголя, который в его отсутствие вьется вокруг девицы, целует ей руки и говорит комплименты. Именно с этого момента завязывается настоящий клубок страстей, который будет развязывать по мере течения сюжета.

Подарите себе прекрасный вечер и проживете с героями этот круговорот событий, узнав сможет ли Арнольф достичь своей цели и вырастить послушную и верную жену или она выберет молодого ухажера и сбежит с ним в неизвестность. Чем закончится комедия, которая заставляет «смеяться порядочных людей» узнайте, посетив показы постановки.

Билеты на спектакль «Школа жен»

Купить билеты на «Школу жен» Мольера в постановке Миндаугаса Карбаускиса на сцене «Маяковки» можно на нашем сайте всего за 5 минут. Выбираете понравившееся место на электронной схеме зрительного зала, заполняете свои контактные данные и оплачиваете заказ. Через несколько минут на электронную почту придет электронная версия билетов. 

Если вы хотите получить бумажные пригласительные, выберите доставку курьером и расчет наличными.

 Вот и все! Останется только настроиться на отличный вечер в любимом театре.

Вопросы и ответы

Спектакль "Школа жен" в Театре Маяковского будет показан с 14 февраля 2024 года. Билеты на театральную постановку по мотивам одноименной комедии Жан-Батиста Мольера уже можно приобрести на нашем сайте. Сервис предоставляет удобный выбор мест и оплату онлайн.

Спектакль "Школа жен" в Театре Маяковского длится 2 часа 30 минут и включает один антракт. Длительность представления позволяет полностью погрузиться в историю настоящих страстей, сюжетных ходов и печальных предопределенностей судьбы.

Стоимость билетов на спектакль “Школа жен” в Театре Маяковского зависит от расположения места в зале. В среднем, цены начинаются от 4000 рублей. Приобретая билеты на нашем сайте, вы увидите точную стоимость на этапе выбора мест (до оформления заказа).

Купить билеты на спектакль "Школа жен" в Театре Маяковского онлайн можно на нашем сайте. Выберите дату театральной постановки и места на виртуальной схеме зала. Сразу после успешной оплаты вам придет электронный билет на указанный e-mail. Не забудьте распечатать или сохранить его на мобильном устройстве.

Ближайшие мероприятия

16+

Комедия

На всякого мудреца довольно простоты

Театр МаяковскогоОсновная сцена

20суб, 18:00апр

12срд, 18:00июн

16+

6+

Драма

Фауст

Театр МаяковскогоМалая сцена

20суб, 18:00апр

05птн, 19:00июл

6+

16+

Драма

Истории

Театр МаяковскогоОсновная сцена

21вск, 18:00апр

07вск, 18:00июл

16+

18+

Комедия

Декалог на Сретенке

Театр МаяковскогоСцена на Сретенке

21вск, 18:00апр

18+